НовостиОбщество

«Интерфакс»: в Москве рассматривают введение коронавирусных ограничений при росте госпитализаций с COVID-19 до 2000 в сутки

В Москве рассматривают введение коронавирусных ограничений при росте госпитализаций с COVID-19 до двух тысяч в сутки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

«В Москве, которая первой приняла на себя удар «омикрона», на данный момент жестких ограничений не планируется.

Тем не менее это возможно, если число госпитализаций приблизится к двум тысячам в сутки.

Сегодня в столичные больницы было доставлено 736 пациентов», — заявил собеседник агентства.

По данным издания, власти не планируют вводить общефедеральный локдаун. Однако введение ограничительных мер возможно на уровне региона в том случае, если увеличится число тяжелых больных.

«Регионы будут сами принимать решение о введении ограничительных мер, исходя из эпидемиологической ситуации», — сообщил источник «Интерфакса». — «Система здравоохранения на данном этапе справляется».

За последние сутки в России выявили 30 726 новых случаев заражения коронавирусом — это максимум с начала года. В Москве за сутки COVID-19 выявили у 7529 человек (на 1049 больше, чем накануне).

17 января совет Госдумы единогласно снял с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов в общественных местах. Накануне правительство отложило рассмотрение законопроекта о QR-кодах во втором чтении. Вице-премьер Татьяна Голикова сказала, что решение было принято в связи с «высокой неопределенностью развития эпидемиологической ситуации».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow