НовостиОбщество

Участника акции протеста 23 января Вячеслава Игумнова приговорили к 5 годам колонии по делу о брошенном в полицию файере

Тверской районный суд Москвы приговорил к пяти годам колонии общего режима участника акции протеста 23 января Вячеслава Игумнова. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Игумнова признали виновным в хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 213, ч. 1 ст. 318 УК). По версии следствия, во время протестной акции 23 января Игумнов, находясь недалеко от улицы Большая Дмитровка в Москве, зажег файер и бросил его в полицейских. Обвиняемый признал вину и раскаялся.

Фото: пресс-служба суда

Фото: пресс-служба суда

Представитель гособвинения во время прений в Тверском районном суде Москвы запросил восемь лет колонии для Игумнова.

В российских городах 23 и 31 января, а также 2 февраля и 21 апреля прошлого года прошли митинги в поддержку политика Алексея Навального. В ходе акций задержаны тысячи человек, сотни протестующих были отправлены под административные аресты. В связи с протестами этого года силовики возбудили более сотни уголовных дел.

Читайте также

«Воронки»-1984

Массовые репрессии начинаются не с задержаний на митингах, а с требований открыть дверь квартиры

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow