НовостиОбщество

Скончался председатель Европарламента Давид Сассоли

В возрасте 65 лет скончался председатель Европарламента Давид Сассоли. Об этом сообщает ANSA со ссылкой на его пресс-секретаря Роберто Куилло.

«Скончался в 1:15 утра 11 января в Авиано, где он был госпитализирован. Дата и место похорон будут объявлены в ближайшие несколько часов», — говорится в сообщении агентства.

Фото: Wikimedia Commons

Фото: Wikimedia Commons

В конце декабря Сассоли госпитализировали в Италии. По данным ANSA, причина смерти — осложнения, возникшие после нарушения работы иммунной системы.

Давид Сассоли родился 30 мая 1956 года в итальянской Флоренции. В 2009 году он был избран в Европейский парламент по списку Демократической партии. В июле 2019 года его избрали председателем Европарламента.

До своей политической карьеры Сассоли работал журналистом. Он начинал свою журналистскую карьеру в небольших газетах и новостных агентствах, потом стал сотрудничал в римской редакции ежедневного издания «Il Giorno». Затем он работал на RAI в качестве специального корреспондента канала TG3 и вел программы «Il rosso e il nero» и «Tempo reale». В 2006—2009 годах был вице-директором телеканала TG1.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow