НовостиОбщество

В США умер миллионер Роберт Дерст. Его приговорили к пожизненному сроку за убийство, в котором он случайно признался на съемках сериала о себе

В США в возрасте 78 лет скончался миллионер Роберт Дерст, приговоренный к пожизненному заключению за убийство подруги Сюзан Берман, которое произошло в 2000 году. Об этом пишет «Би-би-си» со ссылкой на его адвоката Чипа Льюиса.

Роберт Дерст. Jae C. Hong-Pool\Getty Images

Роберт Дерст. Jae C. Hong-Pool\Getty Images

Защитник уточнил, что Дерст умер в больнице общего профиля Сан-Хоакин. По словам Льюиса, его подзащитный скончался от естественных причин — в последнее время он страдал от многочисленных проблем со здоровьем.

Дерста приговорили к пожизненному заключению в октябре прошлого года. Расследование в отношении него начали после того, как он случайно признался в убийстве Берман во время съемок документального сериала HBO 2015 года «Тайны миллиардера». «Что, черт возьми, я сделал? Убил их всех, конечно», — сказал он, оставшись в одиночестве и забыв отключить микрофон.

Дерста также арестовывали по делу об убийстве его соседа Морриса Блэка. Миллионер тогда утверждал, что застрелил его случайно перед тем, как расчленил его тело и выбросил части в реку. В 2003 году Дерста оправдали, сочтя, что в данном случае речь шла о самообороне.

Помимо этого, миллионера подозревали и в причастности к убийству своей жены Кэти Дерст, пропавшей в 1982 году. Ее тело не было найдено, и Дерст объявили умершей в 2017-м.

Роберт Дерст был одним из четырех детей инвестора по недвижимости Сеймура Дерста. Согласно рейтингу Forbes, семья Дерст занимает 47 место в мире в списке богайтейших. Ее состояние оценивается в 8,1 млрд долларов.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow