НовостиСпорт

Лыжница Наталья Непряева стала первой россиянкой в истории, победившей в «Тур де Ски»

Лыжница Наталья Непряева победила в общем зачете многодневки «Тур де Ски». Она стала первой россиянкой в истории, которой удалось выиграть турнир.

В масс-старте на десять километров свободным стилем Непряева заняла 4-ое место, что позволило ей набрать нужное количество очков для победы в общем зачете. Из шести гонок на турнире Непряева выиграла две: масс-старт классическим стилем и спринт классическим стилем.

Для 26-летней Непряевой это не первое призовое место в общем зачете: лыжница была второй в 2019 и в 2020 годах.

Сегодня также пройдет заключительная гонка «Тур де Ски» у мужчин. Россиянин Александр Большунов занимает второе место.