НовостиОбщество

В ДТП с автобусом в Рязанской области погибли 5 человек

В ДТП с автобусом в Рязанской области погибли 5 человек, 22 пассажира пострадали. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Один из погибших — 47-летний водитель. Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести, сообщили в министерстве. По предварительной информации, автобус Неоплан наехал на опору железнодорожного моста, добавили там.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области

По данным регионального МЧС, в автобусе находились 52 человека, авария произошла на 277-м км трассы Р-22 «Каспий» в 9 км от города Скопина, вблизи села Вослебово. Автобус ехал со стороны Москвы по направлению к Астрахани. Развернут пункт временного размещения. Причины трагедии выясняются. Полиция возбудила уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц (ч. 5 ст. 264 УК).

пресс-служба УМВД России по Рязанской области

пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Как сообщил ТАСС дежурный Скопинского межрайонного медицинского центра, среди пострадавших — двое детей. «Травмы тяжелые и средней степени тяжести, не исключено, что кому-то может потребоваться транспортировка с помощью вертолета», — добавил он.

Водитель попавшего в ДТП автобуса, по предварительным данным, мог не справиться с управлением, сообщил источник ТАСС. По информации собеседника РИА Новости, водитель мог уснуть за рулем.

Обновлено 08:52. Уточнены данные о количестве пострадавших (21)

Обновлено 09:55. Добавлена информация о возбуждении уголовного дела

Обновлено 13:20. Уточнены данные о количестве пострадавших (22)

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow