НовостиОбщество

В Институте философии РАН назначили нового главу. Сотрудники требовали отстранить предыдущего врио директора из-за кампании по дискредитации организации

Минобрнауки назначило научного руководителя Института философии Российской академии наук Абдусалама Гусейнова на пост директора организации вместо врио главы Анатолия Черняева, заявление против назначения которого выпустил Ученый совет. О письме Гусейнова к сотрудникам написала в фейсбуке, в частности, старший научный сотрудник Института философии РАН Ольга Артемьева.

Согласно ему, Гусейнов станет временно исполняющим обязанности директора института с 30 декабря. «Можно думать, что ситуация переломилась. Я буду держать вас в курсе и завтра и послезавтра. А размышления о том, что это было и каковы уроки для нас, мы отложим на время после новогодних каникул», — обратился он к коллегам.

Читайте также

Фельдфебеля в Лаканы дам

Как Институт философии РАН возглавил карьерист-консерватор под аккомпанемент «Царьграда» и РИА ФАН

Ученый совет Института философии РАН опубликовал заявление с требованием пересмотреть назначение Черняева на пост временно исполняющего обязанности директора на прошлой неделе. Первоначально планировалось, что возглавлять институт продолжит Андрей Смирнов, занимавший пост директора с 2015 года.

В заявлении Ученый совет отметил, что до этого Черняева уволили с должностей замдиректора института и руководителя сектора истории русской философии, он остался ведущим научным сотрудником. «После столь впечатляющих репутационных и статусных потерь А.В. Черняев включился в кампанию по дискредитации Института в целом и в особенности его руководства. Центром этой кампании является ресурс "Царьград"», — также рассказали там тогда.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow