НовостиОбщество

Московская прокуратура отозвала вызов на допрос украинского журналиста Цимбалюка

Московская прокуратура решила пока не вызывать на допрос украинского журналиста Романа Цимбалюка. О том, что ведомство отозвало вызов, агентству РИА Новости рассказал адвокат Николай Полозов.

«Кабинет №43, в который необходимо было явиться, был закрыт. Ни одного из помощников прокурора … не оказалось. А коллега из соседнего кабинета, другой прокурор, сказал, что отсутствует прокурор, они знают о вызове, однако вызов был отозван несколько дней назад», — поделился защитник.

Впрочем, в прокуратуре попросили Полозова оставить свой номер мобильного телефона. «Ну, будем на связи», — подытожил адвокат.

Несколько дней назад стало известно, что Романа Цимбалюка пригласили на большую пресс-конференцию Владимира Путина. Ранее телеканал RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал, что журналиста вызвали на допрос в прокуратуру Москвы по административному производству о возбуждении вражды и ненависти к россиянам (ст. 20.3.1 КоАП). В итоге на пресс-конференции Цимбалюк так и не появился.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow