НовостиОбщество

В России выявили более 27 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. За сутки от COVID скончались 1019 человек

В России выявили 27 022 новых случая заражения коронавирусом за сутки, сообщает московский оперштаб по борьбе с инфекцией. Днем ранее, 19 декабря, за день зарегистрировали 27 967 новых случаев заражения COVID-19.

В Москве коронавирус выявили у 2630 человек (накануне — 3013). В Санкт-Петербурге COVID-19 зарегистрировали еще у 1958 пациентов, в Подмосковье — у 1935. В Красноярском крае и Пермском крае выявили по 642 и 619 новых случаев заражения коронавирусом соответственно. При этом, по данным оперативного штаба, на Чукотке второй день ни одного заражения. Общее количество заболевших с начала пандемии в России достигло 10 241 812.

Как отчитались в оперштабе, за сутки скончались еще 1019 пациентов с COVID-19, из них 78 в Москве, 64 — в Петербурге, 53 — в Подмосковье. Всего с начала пандемии в России, по данным оперативного штаба, умерли 295 104 человека с COVID.

Читайте также

«Омикрон выглядел так, будто возник ниоткуда»

Новый штамм коронавируса развивается. Что известно о его «братишках», можно ли узнать их по тестам ПЦР и помогут ли вакцины? Интервью с американским молекулярным генетиком

В Москве с 20 декабря срок действия QR-кодов для переболевших COVID-19 продлили с полугода до года. QR-коды, выдаваемые после вакцинации, по-прежнему будут действовать год. Срок ПЦР-теста на коронавирус сокращен с трех до двух дней. В Роспотребнадзоре объясняли сокращение срока действия отрицательного ПЦР-теста распространением нового «омикрон»-штамма коронавируса. Изменения были анонсированы мэром столицы Сергеем Собяниным еще на прошлой неделе.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow