НовостиОбщество

Суд в Саратове назначил 30 тысяч рублей штрафа сотруднику ГИБДД за майнинг криптовалюты в здании МВД

Суд в Саратове оштрафовал на 30 тысяч рублей сотрудника регистрационно-экзаменационного отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) за майнинг криптовалюты на рабочем месте. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Полицейского признали виновным в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК). В ближайшие два года ему нельзя будет занимать должности в правоохранительных органах.

По версии следствия, мужчина получил доступ к временно не используемому помещению, принадлежащему полиции, и установил там два электронных устройства для производства криптовалюты. Майнингом он занимался с февраля по июль этого года.

Читайте также

Криптопокорение Сибири

Китайцы массово перебираются на восток России, чтобы «подпольно» майнить криптовалюту на дешевом электричестве. Местные власти просят Москву о помощи

Правоохранители утверждают, что переплата за электроэнергию в результате деятельности сотрудника ГИБДД составила 231 тысячу рублей. Полицейский, которого после возбуждения уголовного дела уволили с работы, признал свою вину, раскаялся в содеянном и возместил ущерб.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow