НовостиОбщество

Проректором ВШЭ назначили бывшего главу управления ФСБ по Белгородской области

На должность проректора по безопасности НИУ ВШЭ назначили Сергея Рожкова, который раньше работал начальником белгородского управления Федеральной службы безопасности (ФСБ). Об этом сообщает телеграм-канал HSE Press.

Фамилия Рожкова появилась в списке сотрудников Вышки. На официальном сайте университета сказано, что в новой должности экс-силовик будет отвечать за «организацию антитеррористической защиты объектов университета» и «защиту информации».

Рожков возглавлял УФСБ по Белгородской области с 2016 года, а до этого занимал должность первого заместителя начальника УФСБ по Республике Татарстан. По информации местного издания «Fonar.TV», в ноябре 2021 года Рожков ушел со службы в силовых структурах.

Читайте также

Факультет ненужных профессоров

За массовыми увольнениями в ведущем вузе стоит принципиальный вопрос о том, что такое вообще «право»

В конце ноября руководство НИУ ВШЭ уволило двоих профессоров права, Геннадия Есакова и Сергея Пашина, которые, по словам студентов, критиковали российское правосудие. В вузе отказались комментировать ситуацию, назвав «ненормальным» обсуждение кадровых изменений. «Мы видим необъективное, нездоровое отношение к себе, в том числе со стороны имеющих медийный ресурс бывших сотрудников Вышки», — заявили в пресс-службе университета.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow