НовостиОбщество

СМИ: на Кубани задержали бывшего вице-премьера Крыма Серова. Он был в розыске с 2019 года

В Краснодарском крае задержали бывшего вице-премьера Крыма Владимира Серова, который находился в розыске с 2019 года. Об этом сообщили источники РИА Новости и «Интерфакса».

Фото: er.ru

Фото: er.ru

По данным собеседников СМИ, Серова сначала повезли в Ростов-на-Дону. Источник РИА Новости уточнил, что затем его планируют доставить в Крым.

Серов занимал пост вице-премьера Крыма с июля 2017-го по март 2018 года. В феврале 2019-го против него возбудили дело: как сообщали СМИ, согласно материалам, речь идет о взятке в несколько миллионов рублей за помощь с передачей права собственности на землю в курортной зоне города Судак, где Серов в 2010-2017 годах был главой администрации.

ТАСС вскоре после того, как стало известно о деле против Серова, сообщил, что СК отменил федеральный розыск бывшего вице-премьера Крыма. Данные базы МВд свидетельствуют, что позже Серова объявили в розыск снова.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow