Россиянин Эдуард Латыпов завоевал серебро гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Анси

Россиянин Эдуард Латыпов стал вторым в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси. Об этом сообщает Международная федерация биатлона.

Победителем гонки стал француз Кентен Фийон Майе, преодолевший дистанцию в 12,5 километра за 30 минут и 58,3 секунды, отмечает «Чемпионат». Латыпов отстал от него на 16,1 секунды. Третьим финишировал норвежец Ветле Кристиансен, его отставание от победителя составило 16,2 секунды.

Четвертый этап Кубка мира по биатлону во французском Анси проходит с 16 по 19 декабря. Накануне Латыпов завоевал серебро в спринте на дистанции 10 километров, уступив лишь норвежцу Йоханнесу Бё.