НовостиОбщество

На «Северной верфи» в Санкт-Петербурге загорелся строящийся корвет. Есть пострадавшие

На судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге загорелся корвет «Проворный», строящийся для Минобороны. Об этом пишет ТАСС со ссылку на Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК).

В ОСК уточнили, что будет назначена комиссия для выяснения всех обстоятельств произошедшего инцидента. СК начал проверку, передает ТАСС.

В региональном управлении МЧС агентству сообщили, что пожар тушат 89 человек и 22 единицы техники.

обновлено 23:07 мск

Спасатели локализовали пожар на строящемся корвете «Проворный» на судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

«Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Городской станции скорой помощи сообщает, что в результате пожара пострадали три человека, двоих из них увезли в стационар, третьему медицинскую помощь оказали на месте. Медики остаются на территории верфи.

По словам собеседника ТАСС, пострадали помощник начальника караула и пожарный пожарно-спасательной части №91. Их доставили во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А. М. Никифорова МЧС РФ с ожогами.

В Единой дежурной диспетчерской службе уточнили, что пожар произошел на верхней палубе «Проворного». Источник ТАСС утверждает, что площадь возгорания составляет 800 кв. м. Он сообщил, что пожару присвоили повышенный ранг сложности.

По информации «Фонтанки», огонь распространился на ходовую рубку главного командного поста и башенно-мачтовую конструкцию. «На данный момент корабль обесточен, ситуацию осложняет горение масла, лака и смолы. Три яруса надстройки на корабле смазаны смолами», — пишет издание.

Строительство корвета «Проворный» началось в 2013 году, его передача флоту была запланирована на 2022 год.

Обновлено 22:29 мск: добавлена информация про СК

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow