НовостиОбщество

Число пострадавших от отравления школьников из Тувы выросло до 116

Число пострадавших от отравления воспитанников школы-интерната «Тувинский кадетский корпус» выросло до 116. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава региона Владислав Ховалыг.

«К счастью, тяжелых нет, улучшается состояние даже у тех, у кого отравление оценивалось как средней тяжести. 30 ребятишек уже пошли на выздоровление», — уточнил он.

Ховалыг рассказал, что его возмущают предварительные итоги расследования, которое началось после массового отравления в общеобразовательном учреждении, объединяющем в себе кадетский корпус и интернат для сирот.

«Причина ЧП — преступная халатность взрослых. У работников ИП, которые поставляют питание для школы, подозревают стафилококк. Требую проверить, как они проходили медосмотр. Я уж не говорю о нарушениях гигиены в самой столовой. Контроль был слабым», — добавил он.

Первые дети с признаками пищевой токсикоинфекции начали поступать в больницы Кызыла вечером 13 декабря. Кадетский корпус закрыли на карантин, Следственный комитет начал проверку.

Читайте также

Чтобы детей не отбирать

Почему органы опеки не могут помочь семьям, попавшим в тяжелое положение, и как помочь самим органам опеки

Издание «Тайга.Инфо» выяснило, что горячее питание в кадетский корпус поставляла индивидуальный предприниматель Буяна Уваннай, которая регулярно получала госконтракты. «Тайга.Инфо» отмечает, что, согласно странице «ВКонтакте», супруг владелицы бизнеса работает в тувинском республиканском управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow