НовостиОбщество

В Москве с января подорожает проезд в общественном транспорте

Проезд в московском общественном транспорте со 2 января 2022 года подорожает. Об этом сообщает Департамент транспорта столицы в своем телеграм-канале.

В частности, цена разовой поездки по билету «Единый» на транспорте Москвы вырастет на 1 рубль (до 61 рубля), стоимость билета на две поездки составит 122 рубля (+ 1 рубль).

Цена разового проезда в наземном транспорте, метро, МЦК, МЦД (зона «Центральная») по карте «Тройка» вырастет сразу на 4 рубля (до 46 рублей).

Не изменится стоимость проезда по Face Pay (46 рублей), билета на 365 дней (19 500 рублей), проездного на три месяца на метро, МЦК, МЦД и наземный транспорт (1245 рублей и 810 рублей) для студентов, школьников, ординаторов и аспирантов.

Помимо этого, владельцы персонализированной «Тройки» смогут бесплатно совершать пересадку на одном маршруте наземного транспорта в течение 90 минут с первой оплаты. Также в 2022 году появятся новые билеты ТАТ (троллейбус, автобус, трамвай) для наземного транспорта: на 90 и 365 дней.

Также Дептранс Москвы объявил о том, что цены на парковки в столице с 24 декабря повысятся на 53 улицах в центре (до 450 рублей), на 29 улицах они снизятся.

Рост тарифов связан с увеличением затрат на топливо, электроэнергию, инфраструктуру и комплектующие, заявили в Дептрансе Москвы. У метро расходы выросли на 13%, у наземного транспорта прирост составил 15,8%, отчитались чиновники.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow