НовостиОбщество

Прокуратура начала проверку организации охраны в частных школах Подмосковья после взрыва в серпуховском монастыре

Прокуратура Подмосковья начала проверку систем охраны негосударственных образовательных учреждениях региона после взрыва в православной гимназии в Серпухове. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своем телеграм-канале.

«Надзорное ведомство проверит вопросы обеспечения безопасности учеников и персонала негосударственных образовательных организаций, в том числе организацию охраны и соблюдение пропускного режима», — говорится в сообщении.

Накануне в православной гимназии, расположенной на территории женского Введенского Владычного монастыря в Серпухове, прогремел взрыв. Самоподрыв у дверей учебного заведения совершил выпускник гимназии Владислав Струженков, пострадали 12 человек, большинство из которых — школьники.

Читайте также

Нападение на православную гимназию в Серпухове: что это было?

Обсуждаем с религоведом, обозревателем «Новой» Александром Солдатовым и корреспондентом Артемом Распоповым — с места трагедии

По данным источника ТАСС, сотрудники частной охранной организации нажали кнопку тревожной сигнализации сразу после взрыва. Однако в момент происшествия, утверждает собеседник агентства, на месте вместо охранника находился лишь один вахтер, который не является сотрудником ЧОП.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow