НовостиЭкономика

«КлючАвто» купит 100% акций автодилера «Рольф». Его основатель находится в розыске

Автодилерская группа «КлючАвто» приобретет 100% акций автодилера «Рольф». Об этом сообщила пресс-служба Альфа-банка, который профинансирует сделку.

Сергей Петров, основатель «Рольф». Фото: РИА Новости

Сергей Петров, основатель «Рольф». Фото: РИА Новости

«АО «РОЛЬФ» и его дочерние общества будут консолидированы в рамках объединенной компании ООО «ГК «СБСВ-КЛЮЧАВТО». При этом действующие контракты с автопроизводителями будут сохранены, АО «РОЛЬФ» полностью выполнит текущие обязательства перед поставщиками, клиентами и кредиторами», — сообщили в банке.

Стороны подписали юридически обязывающие документы, закрытие сделки ожидается в 1 квартале 2022 года.

В 2019 году против основателя «Рольфа» Сергея Петрова возбудили уголовное дело о незаконном выводе за границу четырех миллиардов рублей. По версии следствия, бизнесмен с тремя подельниками в 2014 году вывел деньги на счета подконтрольной ему кипрской «Панабел лимитед».

Читайте также

«СК может прийти и задать вопросы, прежде чем батальоны присылать?»

Интервью основателя «Рольфа» Сергея Петрова. Полная версия

Основателя автодилера объявили в международный розыск, сам он уехал в Австрию. Спустя месяц после возбуждения уголовного дела Петрова и главу департамента развития бизнеса Анатолия Кайро вывели из совета директоров компании. Петров заявил, что покинул совет по собственному желанию.

Читайте также

Валютная оттепель

Минфин предлагает не сажать бизнесменов в тюрьму за трансграничные переводы. На этом основано дело против главы «Рольф»

В конце ноября этого года прокуратура потребовала взыскать 12,85 млрд рублей с «Рольфа» и его основателя. На одном из счетов компании судебные приставы произвели техническую блокировку средств.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow