НовостиОбщество

В американском штате Кентукки в результате торнадо погибли 70 человек

Как минимум 70 человек погибли в результате торнадо в штате Кентукки на юго-востоке США. Число умерших из-за стихийного бедствия сегодня назвал губернатор Энди Бешир, передает Reuters.

«Сегодня утром мы были почти уверены, что потеряем более 50 жителей Кентукки, теперь мы уверены, что погибших не менее 70», — сообщил он.

По словам Бешира, погибших может быть гораздо больше, порядка ста человек. Среди них — десятки сотрудников свечной фабрики в западном Кентукки: в пятницу вечером в одном из цехов из-за торнадо обрушилась крыша.

Для спасения людей и ликвидации последствий торнадо, которое называют одним из самых мощных за всю историю штата, привлекли 189 сотрудников Национальный гвардии. Большинство из них работает городе Мэйфилд, который больше других пострадал в результате стихийного бедствия.

Пострадавшие есть и в других штатах — в Теннеси, Миссури. В Иллинойсе пострадал склад Amazon, а в Арканзасе торнадо разрушил дом престарелых.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow