НовостиОбщество

Минтранс предложил обязать в поездах пассажиров нижних полок уступать места попутчикам с верхних для приема пищи

Министерство транспорта России предложило обязать пассажиров поездов дальнего следования с местами на нижних полках уступать место у стола тем людям, которые едут на верхних, на время приема пищи. Проект постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Фото: РЖД

Фото: РЖД

Утром и вечером Минтранс предлагает обязать пассажиров нижних полок уступать места у стола попутчикам с верхних максимум на полчаса. В обед время для приема пищи не должно превышать час. Предоставить место у стола пассажир на нижней полке должен будет по требованию проводника.

Минтранс предлагает внести и другие изменения в законодательство. Среди предлагаемых им поправок — запрет на высаживание из поездов детей младше 16 лет и разрешение на бесплатный провоз пассажиром одной пары лыж или сноуборда. Помимо этого, Минтранс хочет ввести оформление билетов по гендерному признаку, чтобы пассажиры ездили в «мужском» или «женском» купе, и распространить это правило на всех граждан старше 10 лет.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow