НовостиОбщество

Умерла директор благотворительного фонда Хабенского Алена Мешкова

Директор благотворительного фонда Константина Хабенского Алена Мешкова умерла в возрасте 44 лет после продолжительной болезни. Об этом сообщается на сайте фонда.

Алена Мешкова. Фото: фонд Хабенского

Алена Мешкова. Фото: фонд Хабенского

«Сегодня ночью после продолжительной болезни ушла из жизни директор Фонда Алена Мешкова — наша коллега, друг и человек с большим сердцем. Невозможно описать, кем для Фонда и для каждого из нас она была», — отметили ее коллеги.

«Такие дела» сообщили, что Мешкова боролась с онкологическим заболеванием.

Она работала в фонде Хабенского девять лет. По словам сотрудников, именно благодаря ей фонд стал «большим, масштабным проектом, которому доверяют и уважают».

С начала 2000-х Мешкова сотрудничала с разными медиа. Она работала в холдинге «Нашего радио» и на Первом канале. В 2004 году участвовала в сборе денег после нападения на школу в Беслане. Также Мешкова работала в оргкомитете зимних Олимпийских игр в Сочи и Департаменте культуры города Москвы.

Благотворительный фонд Хабенского с 2008 года помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного и спинного мозга. Фонд оплачивает диагностику и лечение, проводит информационную работу с родителями, повышает квалификацию врачей, помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений и организует реабилитационные программы.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow