НовостиОбщество

Что произошло за ночь 9 декабря. Коротко

  • В службе экономической безопасности и противодействия коррупции МВД отчитались, что в этом году выявили более 2,5 тыс. фактов получения взяток на общую сумму 1,1 млрд рублей. Как заявил генпрокурор Игорь Краснов, впервые «за последние годы» стоимость арестованного и изъятого имущества по уголовным делам (53,8 млрд рублей) превысила установленный ущерб (53,2 млрд рублей). По данным Федеральной службы судебных приставов, Пенсионный фонд РФ за последние два года получил изъятые у чиновников и членов их семей 7,7 млрд рублей, не подтвержденные легальными доходами.
  • Крупные импортеры вина и розничные сети получили уведомления от поставщиков о возросшей стоимости продукции, пишет РБК. Виноделы поднимут закупочные цены на вино на 20-25% из-за неурожая винограда в главных винодельческих регионах — Италии и Франции (на них приходится 45% мирового производства вина). Также поставщики ссылаются на рост стоимости комплектующих материалов.
  • У главы ставропольского ГИБДД Алексея Сафонова обнаружили еще 21 объект недвижимостии и шесть автомобилей, все это будут изымать, рассказал генпрокурор Игорь Краснов. По его словам, несколько подчиненных Сафонова, которые фигурируют в его деле, оказались владельцами активов «на сотни миллионов рублей».
  • В Роспотребнадзоре рассказали о главных симптомах при «омикрон»-штамме коронавируса. В ведомстве заявили, что заразившиеся новым штаммом коронавируса испытывают такие симптомы, как усталость и слабость. Также у пациентов поднимается температура до 38 градусов и выше, наблюдается головная боль, кашель и снижение аппетита, наблюдается и поражение легких.
  • Основательница и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук стала лидером среди всех миллиардеров мира по процентному приросту состояния в 2021 году. Как заявил Forbes, оно увеличилось более чем на 1000%. Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров увеличил свое состояние более чем на 400% (с $3,4 млрд до $17,2 млрд).
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow