НовостиОбщество

Россиянка Анна Кикина полетит в космос на Crew Dragon в 2022 году

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что он хочет отправить в космос единственную женщину-космонавта России Анну Кикину на американском корабле Crew Dragon в 2022 году. Об этом пишет РИА Новости.

«Мы исходим из того, что наш космонавт Кикина осуществит в 2022 году свой первый полет, и мы думаем, что она осуществит его на корабле Crew Dragon», — сказал Рогозин. По его словам, соответствующее решение уже принято. Рогозин добавил, что американский астронавт отправится в космос на российском корабле.

В конце ноября, как сообщил ТАСС, исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев заявил, что полеты российских космонавтов на космических кораблях Crew Dragon, а американских астронавтов — на «Союзах» начнутся не раньше осени следующего года. Он объяснял, что вопрос перекрестных полетов требует согласования с правительством, чем на тот момент и занималась российская госкорпорация.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow