НовостиСпорт

Норвежец Карлсен обыграл россиянина Непомнящего в девятой партии матча за звание чемпиона мира

Норвежский шахматист Магнус Карлсен обыграл россиянина Яна Непомнящего в девятой партии матча за мировую шахматную корону. Об этом пишет РИА Новости.

Таким образом, общий счет в матче стал 6:3. Карлсену и Непомнящему осталось провести еще пять матчей.

Предыдущую, восьмую партию, также выиграл Карлсен. Непомнящий тогда сказал, что надеется отыграться: «Допустил ряд нелогичных решений. Я защищался не лучшим образом, но после ошибки по ходу партии не было особого желания это делать. В любом случае задача остается та же — выиграть».

Шестая партия Непомнящего и Карлсена оказалась самой долгой за всю историю турнира: всего шахматисты сделали 136 ходов. Остальные встречи закончились ничьей.