НовостиОбщество

Суд постановил выдворить из России бойца ММА Чоршанбе Чоршанбиева. Его поместили в спецприемник в Сахарово

Останкинский районный суд постановил выдворить из России гражданина Таджикистана, бойца ММА Чоршанбе Чоршанбиева. Об этом сообщает объединенная пресс-служба московских судов.

Фото: пресс-служба Останкинского районного суда

Фото: пресс-служба Останкинского районного суда

Суд признал Чоршанбиева виновным в нарушении режима пребывания в России (ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП), что подразумевает депортацию, а также оштрафовал его на пять тысяч рублей.

Бойца ММА поместили в Центр временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) в Сахарово, где он будет ожидать выдворения из России.

Читайте также

«Озверел, вскочил и начал на меня орать»

Арестанты из Сахарово — о разговорах с полицейскими и обысках в камерах

В начале декабря полиция задержала Чоршанбиева на МКАДе за нарушение правил дорожного движения. Спортсмен летом выложил в соцсети видео, на которых он в Лефортовском тоннеле на Toyota Camry обгоняет другие автомобили. Госавтоинспекция Москвы установила его личность и местонахождение.

Сотрудники полиции установили, что Чоршанбиев на момент задержания не имел при себе водительских прав (его права выданы в Таджикистане — они не признаются в России) и полиса ОСАГО.

В августе Чоршанбиев попал в автомобильное ДТП в Казани, которое, по его словам, произошло из-за того, что его «подрезали».

26-летний Чоршанбе Чоршанбиев — боец поп-ММА в полусредней весовой категории. Он выступает в профессиональных смешанных единоборствах с 2016 года.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow