НовостиКультура

Скончался композитор и автор музыки к передачам «Намедни» и «Программа максимум» Олег Эмиров

На 52-м году жизни скончался композитор Олег Эмиров, автор музыки к передачам «Намедни» и «Программа максимум». Об этом в фейсбуке сообщает группа «Колибри», с которой сотрудничал музыкант.

«У нас большое горе. Сегодня ночью умер наш дорогой друг Олег Эмиров. Музыкант редкого и большого дара, высочайшего уровня культуры, мудрый друг, надежный товарищ. Человек», — говорится в заявлении коллектива.

Олег Эмиров родился в Петербурге, он закончил консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова. В начале 2000-х годов композитор начал работать саунд-продюсером на канале НТВ. В этот период он написал музыкальные темы для передач «Намедни», «Программа максимум», «Школа злословия» и других.

Кроме того, Эмиров сотрудничал с группами «Колибри», Tequilajazzz, Zorge. Также он принимал участие в создании альбома «Резонанс. Часть первая» группы «Сплин».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow