НовостиКультура

«Отрицательное влияние на сознание молодежи»: власти Узбекистана отменили TikTok-фестиваль с участием Дани Милохина

В Узбекистане отменили TikTok-фестиваль с участием Дани Милохина и других российских блогеров. Об этом сообщает издание nuz.uz со ссылкой на организаторов фестиваля.

В Министерстве культуры Узбекистана заявили, что разрешение на проведение концерта выдают другие ведомства — Министерство внутренних дел и местные исполнительные органы власти. При этом организацией концерта занимаются частные предприниматели, поэтому Минкультуры рекомендует направлять все вопросы и комментарии концерту в «компетентные органы», говорится в сообщении ведомства.

«Шоу-концерт "Tik Tok Fest" негативно скажется на сознании и мировоззрении молодежи, — добавили в министерстве.

— Мы думаем, что организаторы подобных массовых мероприятий серьезно отнесутся к этому вопросу, учитывая эти аспекты», — заявили в Минкультуры.

Концерт с участием знаменитых тиктокеров должен был состояться 25 декабря в ледовом комплексе Humo Arena в Ташкенте. В фестивале планировали принять участие Даня Милохин, Анет Сай, Ваня Дмитриенко, Артур Бабич, Аня Покров и Егор Шип.

Читайте также

«Непродуманно»: президент Узбекистана выразил недовольство блокировками Telegram и YouTube в стране. Глава интернет-регулятора уволен, блокировки прекращены

В июле 2021 года Узкомнадзор (госинспекция по контролю в сфере информатизации и телекоммуникаций Узбекистана) ограничила работу социальных сетей Twitter, TikTok и «ВКонтакте» из-за нарушения закона о персональных данных. Пользователи соцсетей сообщали о перебоях в работе приложений TikTok, Skype и Twitter.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow