НовостиОбщество

Что произошло за ночь 6 декабря. Коротко

  • Центробанк предложил гарантированный возврат при кражах с банковских счетов. Согласно проекту, жертвам мошенников заплатят банки. Размер возмещения пока что не определен. Также Центробанк предлагает дать право кредитным организациям списывать деньги через один-два дня при наличии признаков мошенничества.
  • В парижском пригороде Вильпент неизвестный напал на кандидата в президенты Франции Эрика Земмура, придерживающегося правых взглядов. Это произошло после его первого предвыборного митинга, в ходе которого политик объявил о создании своего нового движения «Реконкиста». Злоумышленник бросился на шею кандидата, его оттащили охранники Земмура. Нападающий задержан по подозрению в «умышленном насилии», политик пожаловался, что получил травму запястья.
  • Скончался бывший сенатор от республиканцев и кандидат в президенты США Боб Доул. Ему было 98 лет, в последнее время он страдал раком легких. Доул — ветеран Второй мировой войны. В 1996 году он стал официальным кандидатом в президенты от Республиканской партии, но в ходе выборов проиграл Биллу Клинтону.
  • Сборная России по теннису в третий раз в истории стала победителем Кубка Дэвиса. Во второй игре финального матча российский теннисист Даниил Медведев обыграл хорвата Марина Чилича со счетом 7:6, 6:2. До этого Андрей Рублев в двух сетах победил Борну Гойо из Хорватии со счетом 6:4 7:6.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow