НовостиОбщество

Умер координатор Федерального политкомитета «Яблока» Борис Мисник. Ему было 83 года

В возрасте 83 лет скончался координатор Федерального политкомитета партии «Яблоко» и бывший депутат Госдумы Борис Мисник. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Фото: пресс-служба «Яблока».

Фото: пресс-служба «Яблока». 

Мисник умер после тяжелой и продолжительной болезни. Прощание с ним пройдет во вторник, 7 декабря, о месте в партии сообщат дополнительно.

Борис Мисник родился 30 июля 1938 года на станции Имандра в Мурманской области. Он окончил Ленинградский институт инженеров водного транспорта и до 1984 года работал на инженерно-технических и руководящих должностях в Красноярском речном порту, Мончегорском управлении «Севзапмонтажавтоматика», комбинате «Североникель» в Мурманской области.

В 1984-1991 годах Мисник был председателем профкома комбината «Североникель». Затем, до 1996 года, он занимал должность главы Горно-металлургического профсоюза России.

Мисник участвовал в Конституционном совещании в 1993 году, был депутатом Госдумы второго созыва в составе фракции партии «Яблоко». С 1995 года по 1999-й он был председателем комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока.

В руководящие органы «Яблока» Мисник входил с 2001 года, в 2004-2008 годах он возглавлял Центральный аппарат партии. В 2008-м Мисник стал бессменным координатором ее Федерального политкомитета.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow