НовостиОбщество

При проведении взрывных работ на руднике в Бурятии погиб шахтер

Во время проведения взрывных работ на золотом руднике «Владимирский» в Окинском районе Бурятии погиб шахтер. Об этом сообщает управление МЧС по региону.

Еще один шахтер пострадал, ему оказали помощь в медпункте рудника. И он, и погибший отравились угарным газом, «оставшимся в штольне после проведения плановых работ», уточняет управление СК по Бурятии. Всего, по данным МЧС, в ночь с 3 на 4 декабря в забой спустились четыре человека, двое из которых потеряли сознание, а двое смогли выбраться на поверхность самостоятельно.

СК в связи с произошедшим возбудил дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем смерть человека (ч. 2 ст. 217 УК). Ведомство планирует изъять документацию, которая касается техники безопасности, и провести допросы работников, а также горных мастеров.

Рудник принадлежит компании «Рифей». Она была основана в 1998 году и занимается золотодобычей на трех бурятских месторождениях.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow