НовостиОбщество

Джо Байден анонсировал «долгий разговор» с Путиным об Украине

Президент США Джо Байден сообщил, что его ждет длительный разговор с Владимиром Путиным об Украине. Заявление политика цитирует «Интерфакс».

«Мы давно знаем о действиях России, я считаю, что нам предстоит долгий разговор»,

— сообщил он журналистам.

Также американский лидер заявил, что не приемлет «красных линий», которые недавно обозначил Владимир Путин, комментируя ситуацию в Украине. В конце прошлого месяца на форуме «Россия зовет!» Путин сообщил, что «красной линией» для Москвы станет размещение в Украине иностранного оружия и угрозы безопасности. МИД России, в свою очередь, называл «красной линией» вступление Украины в НАТО.

Точная дата переговоров российского и американского лидеров пока неизвестна. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщал, что они могут состояться в формате видеоконференции уже на следующей неделе — 7 декабря.

Читайте также

Россию предупредили: не трогай Украину!

В Риге завершилась встреча министров иностранных дел стран НАТО

Ранее сегодня агентство Associated Press со ссылкой на источники сообщило, что американская разведка ожидает наступления 175 тысяч российских военных на территорию Украины в начале 2022 года. Тем временем агентство Bloomberg передает, что Киев с 2019 года закупил у Турции не менее десяти дронов «Байрактар»: это в несколько раз больше, чем было объявлено.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow