НовостиОбщество

В Москве арестовали обвиняемого в госизмене. На момент задержания он был безработным

Лефортовский районный суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца обвиняемого по делу о государственной измене (ст. 275 УК) Кирилла Суслова. Об этом сообщает объединенная пресс-служба московских судов.

Заседание, на котором Суслова арестовали до 29 января по ходатайству следствия, состоялось 29 ноября. Материалы по делу Суслова засекречены.

РИА Новости сообщило со ссылкой на пресс-службу суда, что на момент задержания мужчина был безработным. «Медиазона»* уточнила, что Суслов 1987 года рождения.

По статье 275 УК предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Читайте также

Россия на измене

Как ФСБ превратила статьи о госизмене, шпионаже и разглашении гостайны в универсальное оружие против любого человека. Исследование Ирины Тумаковой

По данным исследования «Новой газеты», за последние 20 лет в России осудили за госизмену и шпионаж около 100 человек, еще 278 обвиняемым вынесли приговор за разглашение гостайны. Впервые за последние 23 года за госизмену преследуют журналиста — бывшего сотрудника «Коммерсанта» и советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова.

* Минюст РФ внес издание в реестр СМИ, выполняющих функцию «иностранного агента»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow