НовостиОбщество

Что произошло за ночь 2 декабря. Коротко


  • В США зарегистрировали первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса. Заразившийся человек был вакцинирован и недавно вернулся из Южной Африки. Медики сообщают, что пациент переносит заболевание в легкой форме.
  • Портрет Императрицы Екатерины II и ее письмо графу Петру Румянцеву о необходимости вакцинации от оспы продали за 951 тысячу фунтов стерлингов (1,2 млн долларов) на аукционе MacDougall's в Лондоне. Письмо императрицы о пользе прививки называют первым историческим документом о кампании по вакцинации в России.
  • Женская теннисная ассоциация (WTA) объявила о приостановке турниров в Китае после того, как пропала спортсменка, обвинившая экс-премьера страны в сексуальных домогательствах. Теннисистка Пэн Шуай высказалась о принуждении к сексу 18 ноября и с тех пор появилась на публике всего один раз. Тогда глава WTA усомнился в том, что Пэн Шуай свободна и самостоятельна в своих действиях.
  • Апелляционный суд США прекратил процесс по иску бывших акционеров ЮКОСа о взыскании с России 50 млрд долларов. Рассмотрение дела остановили по просьбе самих истцов. Акционеры ЮКОСа сообщили суду, что договорились со второй стороной и определили порядок оплаты расходов.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow