НовостиОбщество

В Москве мужчину задержали из-за пикета против застройки территории Тимирязевской академии

В Москве задержали мужчину, вышедшего на пикет против застройки территории Тимирязевской академии. Об этом сообщает «ОВД-Инфо»* со ссылкой на студента вуза, который присутствовал при задержании.

Активисты уточнили, что пикетчика задержали из-за того, что у него не было с собой документов. В какой отдел полиции его доставили, пока неизвестно. UPD: Пикетчика отпустили из отдела полиции без протокола.

В инициативной группе Тимирязевской академии рассказали «Новой газете», что студенты и жители района вышли на пикеты против застройки территории вуза жилыми домами.

Фото: активисты

Фото: активисты

По информации студентов, сегодня планируется приезд министра сельского хозяйства на Совет ректоров аграрных вузов России.

В октябре стало известно о переговорах руководства РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева со строительной компанией «Группа ЛСР» о передаче застройщику почти 25 гектаров земли академии.

Читайте также

Вишневый сад. Занавес

Вокруг Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева разгорается скандал

*Проект внесен Минюстом РФ в реестр незарегистрированных объединений-«иноагентов»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow