НовостиОбщество

Путин призвал разблокировать счета Афганистана в западных банках

Президент России Владимир Путин призвал разблокировать счета Афганистана в западных банках. Об этом он заявил на инвестиционном форуме «Россия зовет!», мероприятие в онлайн-режиме транслировал ТАСС.

«Сейчас не время и не место давать характеристику движению Талибан*, но Талибан контролирует ситуацию в стране.

Надо помочь афганскому народу, хотя бы деньги афганские разблокировать, которые на счетах в западных банках, прежде всего, в США, находятся.

Надо дать возможность людям хоть элементарные вещи решать, целевым образом, для решения гуманитарных вопросов — приобретения медицинского оборудования, лекарственных препаратов, для поддержки детей. Это не пойдет на оружие», — сказал Путин.

Читайте также

Россия спешит на помощь. Террористам

Министр Лавров убежден, что сотрудничать с «Талибаном» надо, не дожидаясь отмены статуса террористической организации. Соседние страны поддержали министра

Сторонники «Талибана» 15 августа без боя взяли Кабул и объявили о полном контроле над территорией Афганистана и всеми погранпереходами. Местные жители, опасаясь преследования со стороны боевиков, направились в международный аэропорт Кабула в надежде на эвакуацию. Некоторые цеплялись за улетающие самолеты НАТО и срывались вниз.

* движение признано террористическим и запрещено на территории РФ

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow