НовостиОбщество

СК возбудил уголовное дело после нападения представителя Herbalife на журналистов красноярского телеканала ТВК

Следственный комитет возбудил уголовное дело о воспрепятствовании законной деятельности журналиста (ст. 144 УК) против представителя компании Herbalife Оксаны Осетровой и мастера спорта по греко-римской борьбе Артема Селиверстова из-за нападения на корреспондентов независимого красноярского телеканала ТВК. Об этом сообщает сам телеканал.

По версии следствия, Селиверстов подошел к оператору Артему Иванову и корреспонденту Светлане Чернушевич, когда те снимали сюжет о перекрытии одной из улиц Красноярска. Борец резко опустил камеру Иванова вниз и оттолкнул корреспондента. Его спутница Оксана Осетрова дернула из уха Иванова наушник.

«Затем спортсмен взял штатив и замахнулся им на корреспондента», — уточняет издание.

Осетровой и Селиверстову не понравилось, что их автомобиль — Mercedes бизнес-класса — попал в кадр.

Телеканал ТВК после инцидента попросил компанию Herbalife провести проверку в отношении их сотрудницы. Сама она написала в редакцию письмо с извинениями. Поведение своего спутника она назвала «чрезмерным и недопустимым».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow