НовостиЭкономика

Джек Дорси покинул пост гендиректора Twitter. Компанию возглавит ее технический директор Параг Агравал

Генеральный директор компании Twitter Джек Дорси покинул свой пост. Об сообщил сам Дорси в твиттере.

Его место займет технический директор Twitter Параг Агравал. Дорси останется членом совета директоров компании до мая 2022 года, сам совет директоров возглавит Брет Тейлор.

На фоне новости акции Twitter выросли на 11%. Их стоимость на пике достигла 52,27 доллара. По состоянию на 17:54 по Москве акции компании стоили 48,68 доллара.

Изображение

Параг Агравал занимал позицию технического директора Twitter с 2018 года, в компанию он пришел в 2011 году как разработчик программного обеспечения. Агравал имеет два высших образования — он закончил Стенфордский университет и Индийский технический университет в Бомбее, откуда он родом.

Дорси также возглавляет компанию по разработке платежных систем Square. Forbes оценивает состояние предпринимателя в 11,9 миллиарда долларов.

Джек Дорси стал сооснователем Twitter в 2006 году, а Square — в 2009.

В марте глава Twitter продал свой первый твит в виде невзаимозаменяемого токена (NFT) за 2,9 миллиона долларов. Деньги он направил на благотворительность.

(Обновлено 19:12 — добавлена информация про Парага Агравала)

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow