НовостиОбщество

Скончался основатель и экс-глава команды «Формулы-1» Williams Фрэнк Уильямс

Основатель и бывший руководитель команды «Формулы-1» под названием Williams Фрэнк Уильямс скончался на 80-м году жизни. Об этом сообщает его команда в соцсетях.

«Сэр Фрэнк был легендой и иконой нашего спорта. Его уход — это конец эпохи для команды и для Формулы-1. 

Несмотря на значительные невзгоды в его жизни, [Уильямс] сделал нашу команду одной из самых успешных в мире», — сообщили в твиттере члены команды Williams.

Уильямс основал одноименную команду в 1977 году в Великобритании. Williams девять раз выигрывала Кубок конструкторов «Формулы-1» в период с 1980 по 1997 годы. В 2001-2003 годах несколько побед за команду Williams одержал Ральф Шумахер.

Несмотря на то, что после автомобильной аварии в 1986 году Уильямс потерял способность самостоятельно ходить, до 2012 года он оставался руководителем команды. Затем его сменила его дочь Клэр Уильямс. В 1999 году Уильямса наградили титулом рыцаря Британской империи.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow