НовостиОбщество

Собянин сообщил, что в Москве возобновят работу новогодние ярмарки

Власти Москвы решили в этому году возобновить проведение уличных фестивалей. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в интервью РИА Новости.

В рамках фестивалей будут работать торговые точки и инсталляции. При этом мастер-классы, концерты и мероприятия в закрытых помещениях проведут «только если будет позволять ситуация».

«Но в целом, все равно будем фестивали проводить. "Путешествие в Рождество" будет обязательно. Город сегодня уже украшается, будут работать катки, будут работать шале, новогодняя торговля. Все будет работать. И я думаю, что и все остальные фестивали в таком же режиме как минимум будем продолжать», — сказал Собянин.

В прошлом году власти Москвы отменили традиционный фестиваль «Путешествие в Рождество» и новогодние елки из-за распространения коронавируса. Катки работали в обычном режиме.

Читайте также

Баня с огоньком

К Новому году Смольный закупился тортами с мышами и лампочками на полмиллиарда рублей

В столице в начале ноября объявили «нерабочие дни» из-за высокой заболеваемости коронавирусом. В течение недели были закрыты кафе, рестораны, салоны красоты, фитнес-клубы. Продлевать ограничения не стали — Сергей Собянин заявил, что динамика заболевания стабилизировалась.

Накануне оперштаб сообщал об обнаружении 3349 новых случаев заражения COVID-19 за сутки в Москве. За день в столице от инфекции умерли 92 человека.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow