НовостиСпорт

Футболист сборной Франции Бензема получил год условно за шантаж экс-игрока «Динамо» Вальбуэна интимным видео

Суд в Версале признал футболиста испанского «Реала» и сборной Франции Карима Бензема виновным в попытке шантажа бывшего партнера по национальной команде и экс-игрока «Динамо» Матье Вальбуэна. Об этом сообщает агентство Reuters.

Дело против Бензема было открыто еще в 2015 году. По данным следствия, футболист уговаривал коллегу по сборной заплатить шантажистам, которые угрожали обнародовать интимное видео с участием Вальбуэна. По делу проходили еще четыре человека, для них прокуратура запросила реальные сроки.

Для Бензема прокурор запросил условное лишение свободы на 10 месяцев. В итоге суд приговорил футболиста к одному году лишения свободы условно и штрафу в 75 тысяч евро. Сам спортсмен на заседании не присутствовал, его адвокаты сообщили, что игрок подаст апелляцию.

После обвинений в 2015 году Бензема отстранили от участия в играх за сборную Франции. В мае этого года он вернулся в команду.

Читайте также

Взбитые летчики

«Шериф» может больше ничего не взять, но уже пошумел

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow