НовостиОбщество

Павел Дуров пообещал исключить телеграм-каналы чиновников и госструктур из рекламной платформы

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что каналы чиновников и госструктур будут исключены из рекламной платформы мессенджера. Об этом Дуров заявил в телеграм-чате «Durov's Chat» в ответ на вопрос пользователя под ником Pulatov.

Пользователь спросил, будет ли реклама появляться в телеграм-каналах президентов, госструктур и политиков, так как в тестовом режиме там объявления встречались.

«Это было временно, сейчас мы исключаем из рекламной платформы каналы госчиновников и госструктур», — ответил Дуров.

Читайте также

Роскомнадзор обязал Google, Apple, Tiktok, Telegram, Meta и другие IT-компании открыть офисы в России до 1 января

Telegram начал тестировать рекламные сообщения 5 ноября. Тогда Дуров разместил в крупных телеграм-каналах сообщение со ссылкой на собственный канал с текстом «Telegram начинает тестировать рекламные сообщения. Как это скажется на пользователях?». Этот пост закреплялся последним в канале, удалить сообщение Дурова из своего канала, как и другие рекламные объявления, было невозможно.

Дуров обещал, что мессенджер не будет показывать рекламные сообщения в списке чатов, личных беседах или группах и что реклама не будет навязчивой.

Мессенджер анонсировал внедрение рекламы в конце октября. Как обещал основатель мессенджера, рекламное сообщение может состоять только из текста до 160 символов, внешние ссылки и изображения не допускаются.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow