НовостиОбщество

В Висконсине автомобиль сбил людей во время рождественского парада. Пять человек погибли, более 40 пострадали

В центре города Уокешо (штат Висконсин, США) автомобиль наехал на людей на рождественском параде, который проводится ежегодно в воскресенье перед Днем Благодарения, сообщает Associated Press.

Внедорожник прорвался через людей во время парада, офицер полиции Уокешо выстрелил из пистолета, пытаясь остановить автомобиль. На месте работают много сотрудников полиции и скорой помощи.

ОБНОВЛЕНО 09:22

В результате наезда автомобиля на людей на рождественском параде в Висконсине погибли пять человек, ранены более 40, сообщает Reuters.

Начальник полиции города Дэн Томпсон изначально заявил, что в результате наезда погибли «несколько человек», но не назвал точное число жертв. Госпитализированы, по данным AP, не менее 23 человек, в том числе минимум 12 детей. При этом, по информации NBC DFW, число пострадавших достигло 28, из них — 15 детей.

Римско-католическая архиепархия Милуоки заявила, что в результате инцидента пострадали один из ее священников, а также несколько прихожан и школьники местной католической школы.

Полиция заявила, что нашла автомобиль, который сбил людей, подозреваемого задержали. О причинах произошедшего пока не сообщается.

Уокешо — город в американском штате Висконсин, он находится в 32 км к западу от Милуоки.

В октябре этого года в американском штате Техас во время соревнований по драг-рейсингу Airport Race Wars 2 в аэропорту «Кервилл» автомобиль въехал в толпу зрителей. Погибли двое детей 6 и 8 лет. Четырех человек госпитализировали в больницы в Остине и Сан-Антонио, младенца и четырехлетнюю девочку доставили в Региональный медицинский центр Петерсона в Керрвиле, еще двум людям оказали помощь на месте.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow