НовостиОбщество

Что произошло за ночь 22 ноября. Коротко

  • Красная икра в России подорожала до исторического максимума. В октябре 2021 года средняя цена лососевой икры в рознице впервые превысила отметку 5 тысяч рублей за 1 кг, следует из данных Росстата. До такого уровня цены на этот продукт не поднимались ни разу за всю доступную историю наблюдений с 2000 года, отмечает РБК. За 20 лет красная икра подорожала в 7,4 раза: в октябре 2000 года 1 кг стоил в рознице 675,2 руб.
  • В центре города Уокешо (штат Висконсин, США) автомобиль наехал на толпу людей на рождественском параде. Автомобиль сбил заграждения, по нему начала стрелять полиция. В результате наезда несколько человек погибли, госпитализированы не менее 23 человек, в том числе 12 детей. Полиция нашла автомобиль, который сбил людей, подозреваемого задержали.
  • На юго-востоке Москвы на Волгоградском проспекте в трехэтажном хостеле произошел пожар. Информация о пожаре, площадь которого составила около 300 кв. метров, поступила в МЧС в 23:18, его ликвидировали в 00:57. Пострадали три человека. Были спасены 16 человек, еще 80 были эвакуированы.
  • Депутат законодательного собрания Приморья от КПРФ Артем Самсонов, арестованный по делу о растлении ребенка, прекратил голодовку после того, как следователь согласился проверить его на полиграфе. «Поскольку голодовка является противопоказанием, нельзя проходить исследования в таком состоянии, будут искаженные показатели реакций», — заявил адвокат Самсонова Алексей Клецкин. Депутат объявил голодовку 18 ноября, в день задержания.
  • Действующий президент Болгарии Румен Радев побеждает во втором туре выборов главы государства. Согласно подсчетам ЦИК, он набрал около 67% (1,5 млн) голосов во втором туре после обработки 99,4% голосов. Его главный соперник Анастас Герджиков, набравший 31,85% (732 тысяч) голосов, заявил о намерениях больше не участвовать в политике. Первый тур прошел 14 ноября.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow