НовостиОбщество

Скончался актер Валерий Гаркалин. Ему было 67 лет

Народный артист России Валерий Гаркалин скончался от последствий коронавируса. Ему было 67 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ректора ГИТИСа Григория Заславского.

Фото: Wikimedia Commons

Фото: Wikimedia Commons

«Мне сообщили, что Валерий Гаркалин, к сожалению, умер», — сказал ректор. Последние недели Гаркалин проходил лечение в больнице в Коммунарке, у него выявили COVID-19.

Актера перевели в реанимацию в начале октября. Телеграм-канал Mash без указания источников информации утверждал, что состояние актера врачи оценивали как тяжелое и что артиста доставили в больницу 2 октября с поражением 25–50% легких.

Гаркалин родился 11 апреля 1954 года в Москве. В 1988 году он окончил режиссерский факультет ГИТИСа. Он был актером Московского академического театра сатиры, позже стал постоянным актером труппы Московского драматического театра имени Пушкина. В Российском институте театрального искусства Гаркалин преподавал с 2002 года.

Актер снялся более чем в 70 фильмах и сериалах. Самые его популярные работы — Федор Дежкин в фильме «Белые одежды» по роману Владимира Дудинцева (1992 г.), братья-близнецы Василий Кроликов, Иннокентий Шниперсон, Роман Алмазов и Патрик Кроликоу в комедии «Ширли-мырли» (1995 г.), Николай Крышкин в фильме «Бедная Саша» (1997 г.), а также Кромин в комедийной мелодраме «Ландыш серебристый» (2000 г.).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow