НовостиПолитика

Байден передаст президентские полномочия Харрис, пока будет под наркозом во время обследования

Президент США Джо Байден передаст полномочия вице-президенту страны Камале Харрис, пока будет под наркозом во время планового обследования. Об этом сообщает NBC со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

Камала Харрис. Фото: Getty

Камала Харрис. Фото: Getty

Байден сегодня утром отправился в Медицинский центр Уолтера Рида для планового медосмотра и колоноскопии. Пока Байден будет под наркозом и полномочия президента будут у Харрис, она будет работать из своего офиса в Западном крыле Белого дома.

Аналогичная передача полномочий происходила, когда президентом США был Джордж Буш-младший. Он в 2002 и 2007 годах делал то же обследование, что и будет делать Байден.

Нынешний презиеднт США пройдет обследование за день до своего 79-летия. В последний раз он проходил тщательное медобследование во время предвыборной кампании в 2019 году, пишет ABC News. Тогда в кратком отчете Байден описывался как «здоровый, энергичный 77-летний мужчина, который годен для успешного выполнения своих президентских обязанностей».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow