НовостиСпорт

В Нидерландах футболиста «Спартака» Квинси Промеса обвинили в попытке непреднамеренного убийства

Прокуратура Нидерландов решила привлечь к уголовной ответственности полузащитника «Спартака» Квинси Промеса, которого обвиняют в покушении на непреднамеренное убийство. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Мужчина подозревается в нанесении ножевого ранения члену семьи. В результате инциденте с ножевым ранением, который произошел в конце семейной вечеринки в Абкауде, жертва, двоюродный брат подозреваемого, получил тяжелую травму колена», — уточнила прокуратура.

Как отмечает местное издание Тelegraaf, по статье о нанесении ножевых ранений Промесу может грозит от 2 до 3 с половиной лет лишения свободы.

Инцидент, отмечает Championat.ru, произошел в конце июля прошлого года: между Промесом и его двоюродным братом вспыхнула ссора и футболист ранил родственника ножом. В декабре нападавшего взяли под стражу, однако спустя несколько дней его отпустили.

Читайте также

«Спартак» гибнет

Все вопли и требования немедленных побед бессмысленны, потому что нет главного — команды

В «Спартак» Промес перешел в феврале этого года. До этого он выступал за футбольный клуб «Аякс» (Амстердам). В пресс-службе красно-белых РБК сообщили, что делом футболиста занимаются адвокаты, а сам он «полностью сосредоточен на предстоящих матчах».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow