НовостиОбщество

В Казани задержали подозреваемых в продаже алкоголя молодым людям, отравившимся стеклоотмывателем

Полицейские задержали четырех жителей Казани, подозреваемых в сбыте несертифицированного алкоголя, сообщает МВД по Республике Татарстан. Ранее в Татарстане 13 человек госпитализировали с признаками отравления метанолом.

Полиция установила, что 16 ноября один из потерпевших купил через знакомых пятилитровую канистру алкоголя. Он собирался угостить ею друзей на праздновании своего дня рождения.

Когда он доставал канистру из автомобиля, то перепутал ее с емкостью со стеклоомывателем. Компания разбавила его водой и выпила.

Экспертиза показала, что стеклоотмывающая жидкость содержала 30% метанола.

Читайте также

«У нас тут труп за трупом. Одного камазиста прямо с КамАЗа снимали»

Репортаж из Оренбургской области, где суррогатный алкоголь убивает честных трудяг

ТАСС сообщил, что число пострадавших увеличилось до 14. В одну из больниц Москвы госпитализировали девушку, которая накануне на дне рождении приятеля в Казани отравилась метанолом.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о производстве, хранении или сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК).

В октябре из-за отравления метанолом в Свердловской области умерли 24 человека. Изготовителей и продавцов алкоголя с содержанием метилового спирта арестовали.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow