НовостиКультура

Умер актер Игорь Савочкин, сыгравший в «Ночном дозоре», «Адмирале» и «Методе»

В возрасте 58 лет скончался российский актер театра и кино Игорь Савочкин. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Гильдии актеров кино России.

Актер умер 17 ноября в больнице, причину смерти не уточнили.

Валерий Шарифулин / ITAR-TASS

Валерий Шарифулин / ITAR-TASS

«Сейчас я узнала, что вчера ушел Игорь Савочкин. Один из тех, кто был добр ко мне в те времена, когда я начинала. Игорь работал в «Базелевсе» (российская производственная кинокомпания — ред.), занимался пост-продакшеном, люди не из нашей сферы знают его как известного актера», — написала в фейсбуке блогер Алеся Казанцева.

По данным Mash, причиной смерти актера стали проблемы с печенью. Кроме того, телеграм-канал пишет, что Савочкин боролся с онкологическим заболеванием.

Савочкин в 1991 году окончил театральный факультет Capaтовской гocyдapственной конcepватopии имени Собинова. Переехав в Москву, он в разное время работал в театре «На досках» и в «Teaтpe нa Покpoвкe». С 2000 по 2010 год работал в компании Тимура Бекмамбетова «Базелевс».

Актер снимался в таких фильмах и сериалах, как «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Метод», «Ирония судьбы. Продолжение», «Черная молния», «Адмиралъ», «Кука», «Русалка», «Левиафан», «Эпидемия» и других.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow