НовостиОбщество

СК начал проверку сообщений об издевательствах над женщиной с диабетом в ковидном отделении больницы Новосибирска

Следственный комитет (СК) РФ по Новосибирской области организовал проверку информации о том, что в ковидном отделении медучреждения города женщину с диабетом привязывали к кровати и били, пока она находилась на лечении. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В публикации, которая и послужила причиной проверки, сообщалось, что у женщины остались множественные ушибы и раны, появившиеся из-за отсутствия движений и ухода.

Следователи не уточнили, о какой именно больнице города идет речь. Однако ранее телеграм-канал «АСТ-54 Black» рассказал об издевательствах над пациенткой в городской клинической больнице №25 на улице Александра Невского («25-й медсанчасти»).

Читайте также

«Она на кислороде. А кислородная трубка — на лбу»

Томич три дня притворялся врачом, чтобы ухаживать за бабушкой в ковидной «красной зоне». Вот что он увидел

«Якобы она вела себя неадекватно, ее привязали к кушетке, били, а также не давали воду и еду. Чтобы ее было меньше слышно, персонал накрывал маму с головой », — пишет телеграм канал, ссылаясь на слова дочери пострадавшей.

По данным «Инцидент.Новосибирск», у 61-летней женщины с диабетом начался некроз пальца, в октябре ее положили в стационар и ампутировали большой палец, но в ноябре у нее диагностировали коронавирус и положили в ковидное отделение, где «лечили ковид и не обращали внимания на ногу».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow