НовостиОбщество

В Нижнем Тагиле из поликлиники украли сотни доз вакцины «Спутник V»

Неизвестные похитили 320 доз вакцины «Спутник V» из поликлиники № 2 четвертой городской больницы в Нижнем Тагиле. Об этом порталу e1.ru рассказал пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых.

По словам представителя МВД, партию препарата, разработанного центром Гамалеи, из служебного помещения вынесли в период с 16:00 15 ноября до 08:00 16 ноября. Теперь вакцину ищут сотрудники территориального ОВД, криминалист и кинолог с собакой Белоной.

«Представители МВД устанавливают, оборудовано ли учреждение системой видеонаблюдения, кто конкретно из должностных лиц и технических работников имел доступ в кабинет с вакциной», — добавил Горелых.

Читайте также

Инфодемия и фармапатриоты

Почему антиваксерство приняло такой размах, особенно в странах с авторитарными режимами: версия психолога Александра Асмолова

Ранее сегодня стало известно о еще одной краже: в городе Тихвин Ленинградской области украли автомобиль, в котором размещался мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Возбуждено уголовное дело о краже, полицейские ищут фургон (ч.4 ст.158 УК).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow